Итоги Всероссийских соревнований
по легкоатлетическому четырехборью

Октябрь 25, 2022

0 Комментариев

В Адлере завершились всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В соревнованиях приняли участие спортсмены из 39 городов Российской Федерации. Севастополь, среди девушек 2007-2008 г. рождения, представляла команда девушек Первой гимназии, ученицы 9-х классов: Щёкина Дарья (9-В), Новгородцева Екатерина (9-Б), Дегтярева Софья (9-А), Меняева Юлия (9-А), Барбон Арина (9-А). Руководитель команды – учитель физической культуры Романова И. В. Все участницы также являются учениками  СДЮСШОР по легкой атлетике №6 города Севастополя.

В программу соревнований входил бег на 60 и на 600 метров, метание снаряда и прыжок в длину с разбега. Лидером команды стала Щёкина Дарья, которая стала первой в забеге на 600 метров, быстрее всех пробежала 60 метров и прыгнула в длину на 4 метра. Все девушки выступили прекрасно и достойно представили наш город на этих соревнованиях, заняв 6 место среди 39 команд.

Общее руководство организацией соревнований осуществляет Министерство спорта Российской Федерации. Президентом Всероссийского легкоатлетического клуба «Шиповка юных» является Олимпийский чемпион, исполняющий обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.