Международный день музыки

Октябрь 3, 2022

0 Комментариев

Международный день музыки, отмечаемый ежегодно 1 октября, начиная с 1975 года, был учрежден по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО. Одними из инициаторов учреждения Международного дня музыки стали композитор Дмитрий Шостакович и председатель Международного музыкального совета Иегуди Менухин. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.

В рамках мероприятий, посвящённых этой дате, состоялась творческая встреча учащихся 1-х классов с юными талантами 3-Б класса (кл. рук. Мельничук К. Ю), 7-Б класса (Давигора В. В.), учителем музыки Пыловой И. В. состоялась в «Музыкальной гостиной», организованной кл. рук. 1-Б Рыбалко А. В. и кл. рук. 3-Б Мельничук К.Ю., в целях ознакомления детей с видами музыкальных инструментов и распространения музыки как искусства.

Также для учащихся 1-х классов была организована и проведена литературно-музыкальная гостиная по сказкам А. С. Пушкина, а также музыкальным произведениям, созданным по мотивам этих сказок. Библиотекарь Т. Б. Манернова в игровой форме познакомила детей с творчеством великого поэта и отрывками классических произведений М. И. Глинки, Н. Римского-Корсакова.
 

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.