Разговоры о важном: “ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГИМНАЗИИ”

Декабрь 13, 2022

0 Комментариев

12 декабря в гимназии прошли занятия “Разговоры о важном”, которые в этот раз были посвящены не только Дню Конституции РФ, а самому главному декабрьскому празднику для каждого гимназиста и учителя – Дню рождения Первой гимназии. Сегодня звучали не только гимны РФ и Севастополя, но и написанный в 1994 году учителем Первой гимназии Николаем Николаевичем Ярко Гимн гимназии. Ученикам в этот день рассказали историю Первой школы, о её героях, об известных учениках, легендарных учителях и, конечно, историю самого праздника.

Понедельник 12 декабря дал старт неделе, приуроченной 108-му Дню рождения родной школы. В этот раз мероприятия будут посвящены именно ученикам гимназии, их талантам и достижениям, и праздничная неделя пройдёт в рамках фестиваля юных гимназистов “Волшебный мир искусства”. Конечно, традиционными останутся “Посвящение в гимназисты первых классов” (1 и 4 классы) и “Презентация профиля 8-х классов”.

А на всех этажах школы возле кабинетов с 12 декабря открыт вернисаж “Таланты гимназии”, где представлены работы учащихся (живопись, лепка, мягкая игрушка, вышивка, коллажи, макеты гимназии и многое другое), фотографии гимназистов, а также грамоты, дипломы, сертификаты, медали за достижения в различных видах спорта и искусства.

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.