С Днём Учителя!

Октябрь 2, 2014

0 Комментариев

image
 
Каждый год в День Учителя в гимназии № 1 чествуют юбиляров — тех, чей стаж благородного служения на ниве просвещения составляет 15 и более лет. В этом году поздравления от коллег будут принимать семь замечательных учителей. За что обычно благодарят педагогов? За науку, за помощь в избрании жизненного пути, за интересные внеклассные мероприятия… А чаще всего – за теплоту души, неравнодушное отношение к детям, их проблемам, заботам, их судеб… За то, что не определишь словами, не запишешь цифрами… Оно, то-то неуловимо-приятное, значимое остается в сердцах воспитанников. Надолго, а то и навсегда.
 
Сорокалетний юбилей педагогического стажа будет отмечать в этом году Лариса Александровна Ситковская – учитель начальных классов, творческий педагог, методические разработки которой используются на лекциях и семинарах-практикумах в Институте последипломного образования Севастополя.

SДвадцать лет преподает биологию детям Олеся Викторовна Артемчук – учитель высшей категории, победитель конкурса “Учитель года – 2004”, ученики которой неоднократно становились победителями всех этапов Всеукраинских олимпиад по биологии.
 
15 лет педагогического стажа будет отмечать учитель истории, обществознания и права – Белогорцева Елена Николаевна. Она на протяжении двух лет готовила команду краеведов нашей гимназии к городским соревнованиям, а ее уроки всегда отличаются разнообразием нестандартных методов и и приемов обучения.

 
Оксана Викторовна Хотулёва – не только превосходный учитель и классный руководитель. Она – активный постановщик многих школьных мероприятий и концертов, руководит школьным самоуправлением, и с этого года получила должность “Педагога-организатора”. Стаж работы – 20 лет.
 
Двадцатилетний юбилей педагогического стажа отмечает заместитель директора по учебно-методической работе, учитель физики – Ольга Анатолиевна Макренюк.
 
ZvOpVgScm5EУченики Юрия Михайловича Кириллова ежегодно занимают призовые места на городских и республиканских соревнованиях по спортивным играм. Он ведет активную тренерскую работу и готовит команды гимназии по баскетболу и гандболу, выигрывающие соревнования в Севастополе и за его пределами. Его стаж педагогической работы – 40 лет.
 
30 лет преподает историю и право Чернышёва Анна Станиславовна – победитель конкурс а “Учитель года – 2005”, творческий педагог, прививающий детям любовь к своему предмету.
 
Гимназия № 1 поздравляет с профессиональным праздником всех учителей и работников образования! Самые искренние поздравления – тем, кто сегодня работает, и тем, кто находится на заслуженном отдыхе. Ведь учителя, как известно, бывшими не бывают… Крепкого вам здоровья, дорогие наши, побольше поводов для радости не только в праздники, но и в будни, удовлетворения от сделанного, благодарности от учеников и воспитанников, почитания от их родителей, понимания и поддержки от коллег и только солнечных дней в жизни. Спасибо Вам!

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.