Спектакль, посвящённый И. А. Крылову

Апрель 9, 2024

0 Комментариев

4 апреля, детский театральный кружок «Фантазёры» Балаклавского Дворца культуры представил театральную постановку «Он баснями себя прославил», посвященную 255-летию со дня рождения Ивана Крылова. Мероприятие прошло в Севастопольской гимназии №1 имени А.С. Пушкина.

Басни Крылова — это особый феномен русской литературы. Об уникальном даровании нашего великого баснописца говорит то, что многие фразы из его басен стали крылатыми и украсили русский язык.

Участники детого театрального кружка «Фантазёры» исполнили «в лицах» перед учащимися гимназии знаменитые басни, а ведущая – руководитель кружка Людмила Суханова рассказала уникальную биографию Ивана Андреевича, снискавшего славу не только талантливого баснописца, но и драматурга, издателя, библиотекаря, отличного переводчика, прекрасного художника и скрипача, составителя славяно-русского словаря. Ребята узнали: почему на смену людям в басне приходят животные, наделённые отдельными человеческими чертами, кто стоял у древних истоков этого жанра, и что означает выражение «Эзопов язык».

Сочинения Ивана Андреевича Крылова живут, их знают, любят и ценят. Они не могут состариться, потому что настоящие, поэтически сильные и правдивые слова не стареют и становятся достоянием всего народа. Басни Крылова и сегодня звучат злободневно и современно и дают нам мудрые советы

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.