Всероссийский урок по финансовой грамотности

Март 15, 2024

0 Комментариев

13 марта для учащихся 8-Б, 9-Б, 10-Б и 11-А классов был проведен Всероссийской урок по финансовой безопасности «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений» в преддверии проведения IV Международной олимпиады по финансовой безопасности, которая пройдет в марте — апреле 2024 (орг. Козырева О.Н.).

Урок провел заместитель руководителя Межрегионального управления по финансовому мониторингу по Республике Крым и г. Севастополю Борисов Денис Александрович. Темы, которые были рассмотрены на уроке — это «Легкие деньги – тяжелые последствия: способы вовлечения молодежи в преступную деятельность (жертвы финансовых мошенников), мошеннические схемы с помощью искусственного интеллекта и как защититься от финансового мошенничества». Поэтому было важно объяснить учащимся о подобных угрозах в реальной жизни, Интернете, социальных сетях и мессенджерах и научить самостоятельно определять мошенников по отличительным признакам.

Денис Александрович пригласил учащихся принять участие в олимпиаде по финансовой безопасности. Заявки на участие в пригласительном этапе принимаются по 22 марта включительно. Не упусти свой шанс и зарегистрируйся на участие в Олимпиаде на платформе «Содружество»

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.