Итоги регионального этапа соревнований “Чудо-шашки”

Апрель 27, 2022

0 Комментариев

18-23 апреля в Севастополе на базе ГБУ «Спортивная школа №5» состоялись финальные соревнования среди общеобразовательных учреждений города Севастополя «Чудо-шашки». В этом году в соревнованиях приняли участие команды одиннадцати школ. 6 команд представляли Ленинский район, 4 – Гагаринский и 1 – Балаклавский.

Нашу команду представляли: на первой доске – Будняева Маргарита (6-Б кл.), на второй доске – Зайцев Даниил (5-Б кл.), на третьей доске – Чеховский Артем (2-Б кл.), и четвертая доска Чеховская Алиса (5-В кл). Ребята в упорной борьбе заняли почетное II место, уступив всего 2 очка команде Гимназии №7. Это первый опыт нашей гимназии в соревнованиях по шашкам и сразу такой большой успех!

Соревнования прошли по круговой системе в 10 туров. Спортсмены играли по одной партии. За победу в каждом туре каждый участник получал по 2 очка, за ничью – 1, за проигрыш – 0. Общие очки команды складывались из очков участников на всех 4-х досках команды.

Поздравляем нашу команду с чудесным результатом в турнире!
Вы достойно выступили и доказали, что вы лучшие и достойны этой победы. Желаем двигаться вперед и покорять все новые и новые пьедесталы. Добиваться самых лучших результатов и быть лидерами.

 

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.