“Мой добрый папа”. 9 классы в театре

Октябрь 27, 2022

0 Комментариев

“Я стою на балконе. Гляжу сквозь ветви на улицу. Вижу снег, и людей, и машины, и мне кажется, я жду папу… Вот сейчас выйдет он из-за угла…
Но мой папа убит.”
В.Голявкин “Мой добрый папа”

24 октября во Дворце культуры рыбаков ученики 9-А и 9-Б класса (кл.рук. Стукалова Т.В. и Белогорцева Е.Н.) посетили спектакль о Великой Отечественной войне «Мой добрый папа», созданный на основе одноимённого произведения русского советского писателя В. Голявкина и поставленный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В нём приняли участие актеры всех трёх наших севастопольских театров. В качестве режиссёров выступили известные актрисы Севастопольского театра имени Луначарского Ольга Лукашевич и Нателла Абелева.

“Мой добрый папа” – это повесть о счастливой любящей семье, которую разделила война.

Обучающиеся с первых секунд оказались “участниками событий”. Ребята отметили, что до конца спектакля, их не покидали тревога и волнение за судьбу главных героев. Также они отметили, что произведение является “проекцией и на наше время”. Многие не раз проронили слезу и остались под большим впечатлением после действия. Особенно поразило актёрское мастерство самых маленьких участников спектакля. Несколько ролей в представлении сыграли юные актеры из театральных студий «Ф’Арт» и «Моя студия».

Таисия Гришина, 9-А класс

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.