В Севастополе стартовала общегородская Спартакиада школьников

Сентябрь 11, 2023

0 Комментариев

9 сентября на базе стадиона спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя состоялся праздник «Первый в спорте», посвящённый открытию общегородской Спартакиады школьников 2023 – 2024 учебного года. На празднике спорта ребята поучаствовали в спортивных состязаниях по волейболу, мини-футболу, игре в дартс, прыжкам в длину и мини-баскету, а также игровом квесте «Спортивные активности». А среди победителей прошлой спартакиады разыграли суперкубки по мини-футболу, Регбийной школьной лиги, «Кожаного мяча» и «Белой ладьи».

Команду нашей гимназии по шахматам (рук. Романова И. В.) представляли: Черемисинов Богдан (8-Б класс), Зайцев Даниил (7-Б класс), Павлов Иван (6-Б класс), Киреева Людмила (4-Б класс). Ребята одержали убедительную победу над командой учащихся ГБОУ СОШ № 43 со счетом 8:1, выиграв две партии.

В Спартакиаду школьников включены 12 видов физкультурно-спортивных мероприятий, каждое из которых – отдельный общероссийский проект. Большинство из них состоят из многоэтапных соревнований, а некоторые являются отборочными. По итогам спартакиады лучшие школьники региона отправятся на всероссийские состязания.

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.